Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Болталка

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Организация натурбазы на Витязевской косе.

Сообщение КИВлад »

ADU писал(а):КИВлад
Не могу стоять у компа рядом и молчать. У меня :Голова кругом: . Верните мне мои 15 лет! :Реву!:
Вы хоть подписывайтесь, кто из вас пишет. :Голова кругом: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Отчаянная Mylène Farmer

Сообщение виталич1970 »

И почему "ОТЧАЯННАЯ"?
Много лет слежу за её творчеством: нет никаких намёков на ОТЧАЯНИЕ....
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Отчаянная Mylène Farmer

Сообщение Поль Ставров »

Отчаянная - в лучшем смысле слова!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отчаянная Mylène Farmer

Сообщение КИВлад »

Поль Ставров писал(а): Уважаемые админы, что-то у меня не получается второй раз за сегодня разместить видео...
Почему?
Это претензии не к нам, а к "facebook". Первую тему я удалил.
А это видео прошу снабдить кратким переводом, о чём в нём идёт речь и какое отношение оно имеет к разделу "Интересное о натуризме".

ПРАВИЛА ФОРУМА
4.10. Официальный язык общения на форуме – русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве цитаты. Если же вы используете цитаты на других языках, следует сопроводить их переводом на русский или хотя бы приблизительным изложением смысла.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Отчаянная Mylène Farmer

Сообщение виталич1970 »

Поль Ставров писал(а):Отчаянная - в лучшем смысле слова!
У этого слова нет, как Вы изволили выразиться, "лучшего" смысла... Это слово выражает безысходность...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Отчаянная Mylène Farmer

Сообщение Романтичный нудист »

виталич1970 писал(а):
Поль Ставров писал(а):Отчаянная - в лучшем смысле слова!
У этого слова нет, как Вы изволили выразиться, "лучшего" смысла... Это слово выражает безысходность...
У слова "отчаянный" есть и другое значение - безрассудно смелый, способный на самый рискованный поступок. Именно в этом значении Поль использовал данное слово.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Отчаянная Mylène Farmer

Сообщение Konstantin_Kot »

Сюжет больше походит к музыкальной теме, а к нудизму, конечно, отношения не имеет.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1100
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Болталка

Сообщение Crash_71 »

Созданную тему Поль Ставровым всю перетащил сюда.
Милен Фармер (во всяком случае из поста, который перетащил в Музыку) отношение к натуризму имеет не больше, чем, скажем, Тарзан, в эротическом стрип-шоу на закрытой вечеринке.
Не исключаю того факта, что "после работы" певица может загорать голышом на пляже, но в приведённом клипе - дама "слишком на работе".
Много эротики, местами секс, местами перекур (на это промелькнувшее эпизодически - можно закрыть глаза, если не акцентироваться).
В общем... Шоу -бизнес. Со своими законами и порядками.
Отношение к натуризму - не больше общего, чем у параллельных вселенных.


Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Организация натурбазы на Витязевской косе.
ADU писал(а):Верните мне мои 15 лет! :Реву!:
Где твои семнадцать, шестнадцать, пятнадцать лет?
-На Большом Каретном! :Играю на гитаре:

Изображение

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Кто был в Болгарии?

Сообщение Unnoyd »

vovamik писал(а):Спасибо за ответ. Будем надеяться и не плошать. Жалко, что на Чёрном море паромное сообщение не развито также как на Балтике. А может я просто не слышал и не находил.
Увы и ах!
А правда, я даже не обращал внимания.
Но в современных реалиях не то, что паромы, а даже воздушное пространство над Черным морем закрыто на 60 процентов. :(

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кто был в Болгарии?

Сообщение КИВлад »

Unnoyd писал(а): Но в современных реалиях не то, что паромы, а даже воздушное пространство над Черным морем закрыто на 60 процентов. :(
Кем закрыто!? :В шоке: :Голова кругом:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Кто был в Болгарии?

Сообщение Unnoyd »

КИВлад писал(а):Кем закрыто!? :В шоке: :Голова кругом:
Ну есть такая международная организация ICAO. :)
Хотя тема не об этом.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кто был в Болгарии?

Сообщение КИВлад »

Unnoyd писал(а): Ну есть такая международная организация ICAO. :)
Хотя тема не об этом.
А ссылку на источник инфы можно?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Кто был в Болгарии?

Сообщение Unnoyd »

КИВлад писал(а):
Unnoyd писал(а): Ну есть такая международная организация ICAO. :)
Хотя тема не об этом.
А ссылку на источник инфы можно?
Удовлетворяю Ваше любопытство.
Пожалуйста не спорьте с пилотом :)
И после прочтения прошу Вас удалить это сообщение. Оно не связано с темой.
Есть международная ассоциация гражданской авиации ICAO. И все члены этой организации обязаны выполнять ее правила, включая и Россию. А то что она игнорирует эти правила, это её проблемы. ВСЕ международные полеты (гражданские), выполняются по общепринятым правилам. Они прописаны в руководствах JEPPESEN.
Ниже я привел скриншоты из моего рабочего iPad. Обратите внимания на запретную зону и зону ограничения полетов. И снимок из общедоступного Flightradar. Нарушают правила исключительно Российские ВС.







Скрины перезалил. Crash

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кто был в Болгарии?

Сообщение КИВлад »

Unnoyd писал(а): Удовлетворяю Ваше любопытство.
Пожалуйста не спорьте с пилотом :)
И после прочтения прошу Вас удалить это сообщение. Оно не связано с темой.
Есть международная ассоциация гражданской авиации ICAO. И все члены этой организации обязаны выполнять ее правила, включая и Россию. А то что она игнорирует эти правила, это её проблемы. ВСЕ международные полеты (гражданские), выполняются по общепринятым правилам. Они прописаны в руководствах JEPPESEN.
Ниже я привел скриншоты из моего рабочего iPad. Обратите внимания на запретную зону и зону ограничения полетов. И снимок из общедоступного Flightradar. Нарушают правила исключительно Российские ВС.
А у меня немного другая информация, взята здесь.
С 12 марта 2014 г. действует запрет на осуществление полетов в Симферополь. Кроме того, воздушное пространство над территорией Крыма объявлено закрытым. В начале апреля Евроконтроль запретил европейским авиаперевозчикам полеты в аэропорты Симферополя и Севастополя, а также рекомендовал воздержаться от транзитных рейсов над территорией Крыма.
Согласитесь, что запрет и рекомендации это разные понятия.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Кто был в Болгарии?

Сообщение Unnoyd »

КИВлад писал(а):
Unnoyd писал(а): Удовлетворяю Ваше любопытство.
Пожалуйста не спорьте с пилотом :)
И после прочтения прошу Вас удалить это сообщение. Оно не связано с темой.
Есть международная ассоциация гражданской авиации ICAO. И все члены этой организации обязаны выполнять ее правила, включая и Россию. А то что она игнорирует эти правила, это её проблемы. ВСЕ международные полеты (гражданские), выполняются по общепринятым правилам. Они прописаны в руководствах JEPPESEN.
Ниже я привел скриншоты из моего рабочего iPad. Обратите внимания на запретную зону и зону ограничения полетов. И снимок из общедоступного Flightradar. Нарушают правила исключительно Российские ВС.
А у меня немного другая информация, взята здесь.
С 12 марта 2014 г. действует запрет на осуществление полетов в Симферополь. Кроме того, воздушное пространство над территорией Крыма объявлено закрытым. В начале апреля Евроконтроль запретил европейским авиаперевозчикам полеты в аэропорты Симферополя и Севастополя, а также рекомендовал воздержаться от транзитных рейсов над территорией Крыма.
Согласитесь, что запрет и рекомендации это разные понятия.
Согласен!
Но позвольте объяснить с профессиональной точки зрения.
Любое планирование полетов в европейской части ВП проходит через "Евроконтроль". Это такой компьютер в котором собраны все правила и запреты, существующие на данный момент (NOTAM). Перед полетом пилот обязан подать FPL, это такой электронный планчик. Который мигом уходит в этот общий компьютер. Без этого ВС просто не выпустит диспетчер. А по скольку все планы подаются согласно правилам JEPPESEN. То даже самый патриотично настроенный пилот российской авиакомпании не сможет объяснить "тупому" компьютеру, что ему край, как надо в Симферополь. Для компьютера ВСЯ территория континентального Крыма, плюс 22 мили моря - запретная зона. Вот и получается, что любой кто вторгается в запретное пространство - нарушитель. Но России на это плевать.
Я уважаю Россию и признаю ее волевое решение о возврате Крыма. Но как говорил "кузнечик" в незабвенном фильме: "дело принципа". Вернули Крым - а теперь позаботьтесь о приведении международного законодательства к логическому завершению.
Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1100
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Кто был в Болгарии?

Сообщение Crash_71 »

Unnoyd писал(а):Любое планирование полетов в европейской части ВП проходит через "Евроконтроль". Это такой компьютер в котором собраны все правила и запреты, существующие на данный момент (NOTAM).
А рекомендации?..
Или их трактуют, как запреты?
Unnoyd писал(а): Перед полетом пилот обязан подать FPL, это такой электронный планчик. Который мигом уходит в этот общий компьютер. Без этого ВС просто не выпустит диспетчер. А по скольку все планы подаются согласно правилам JEPPESEN. То даже самый патриотично настроенный пилот российской авиакомпании не сможет объяснить "тупому" компьютеру, что ему край, как надо в Симферополь.
Думаю, в компьютере рекомендацию тупо прописали , как запрет.
Но всем официально объявили, что не запрещали.
Unnoyd писал(а):Для компьютера ВСЯ территория континентального Крыма, плюс 22 мили моря - запретная зона. Вот и получается, что любой кто вторгается в запретное пространство - нарушитель.
Мотив понятен.
Этакая очередная санкция тем, кто рискнёт ослушаться рекомендацию.

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Болталка

Сообщение Unnoyd »

Ну вот зачем эта полемика? Доказать свою правоту? Я же написал: не спорьте с пилотом.
Не надо читать разную муру в инете, которую пишут идиоты для идиотов. Есть закон и правила, а так же устав ICAO.
На первом снимке - запретная зона. Я думаю слово "запрет" понятно?
На втором снимке - зона ответственности украинского УВД, которое в Евроконтроле остается за Украиной. Но в связи с тем что раньше вся система диспетчерского руководства находилась в Симферополе, её функции сейчас выполняет Одесский и Днепропетровский РДЦ. Но при этом удаление от передающих станций увеличилось, ни кто не берется обеспечить надежный контроль и управление в южных частях Симферопольского РДЦ. Вот это и есть рекомендации.
На третьем снимке - фактическое положение дел. Ни одна уважающая себя авиакомпания не берет на себя ответственность выполнять полеты где их не рекомендуют.
Россия - вечное исключение из правил. Летаем где хотим и плюем на международное воздушное право.
Я живу в Украине. Но ни когда не признавал её как самостоятельное государство, так же как и Россию. Летаю по всему миру. Я рожден в СССР и только эта страна для меня Родина и мать, и присягу я принимал один раз в жизни, и не собираюсь переприсягать ни каким самостийным.
Я пилот, меня всю жизнь учили выполнять правила. А если я начну "мочиться" мимо унитаза... дальше надеюсь знаете.
Спасибо за проявленный интерес. надеюсь вопрос исчерпан.

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Болталка

Сообщение vovamik »

Спасибо за подробный рассказ. Я знал что Вы пилот. Пропустил ваш вчерашний диалог, но спорить и не стал бы. А из Вашей практики аналогичные запретные зоны как быстро становятся нормальными? Это если брать мировой опыт. Потому что видимо всем понятна политическая окраска этих запретов и необходимость приводить всё в соответствие с международными нормами и стандартами. Сам в мае 2015 летал по маршруту Москва-Симферополь. Как пассажир могу сказать вполне нормально летается. Не хуже чем обычно. Хотя закон есть закон.

Аватара пользователя
Unnoyd
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 14:10
Оценки сообщений: 4
Откуда: Харьков
Возраст: 50
Я: Семья

Болталка

Сообщение Unnoyd »

vovamik писал(а):Спасибо за подробный рассказ. Я знал что Вы пилот. Пропустил ваш вчерашний диалог, но спорить и не стал бы. А из Вашей практики аналогичные запретные зоны как быстро становятся нормальными? Это если брать мировой опыт. Потому что видимо всем понятна политическая окраска этих запретов и необходимость приводить всё в соответствие с международными нормами и стандартами. Сам в мае 2015 летал по маршруту Москва-Симферополь. Как пассажир могу сказать вполне нормально летается. Не хуже чем обычно. Хотя закон есть закон.
:) ну самые "долгоиграющие" запретки - это Северная Корея (с 50-х годов). Затем появились на постоянной основе ближневосточные зоны. И везде куда суют свой нос сверхдержавы : в Ираке, Афганистане, Ливии, Южная Осетия, Сирия. На территории бывшей Югославии была целая куча, сейчас уже их перевели в статус "R" - ограничения.

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Болталка

Сообщение vovamik »

Спасибо. Интересно было узнать. Особо не задумывался над этим. Как понимаю для обывателя информация практически закрытая, если специально не дознаваться.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»